Приближается новый год — встреча не за горами!

где встретить новый год
где встретить новый год

Не знаю кто как, а я уже задумываюсь как встречать стремглав бегущий к нам новый год: караваем на рушнике, песнями и карнавальными нарядами, в компании родни, в одиночестве, среди незнакомых людей и пейзажей? Возможных сценариев проведения новогодней ночи в голове куча мала, и на каком остановиться пока не решила. Могу поделиться, может, кому и пригодится.

Что сделать для встречи нового года

До наступления праздничных дней необходимо переделать уйму важных дел, без которых обойтись можно, но не нужно! Здесь же есть и приметы как встречать новый 2020 год.

Символ 2020 нового года
Символ 2020 нового года
  1. В доме тщательно наводим порядок: помыть, почистить, постирать, кое-что выбросить (но не увлекаться выбрасыванием, ведь Крыса — накопительница, ей может быть не по нраву пустой дом). Разложим все по своим местам, по шкафам, полкам, ящикам.
  2. Зашить все дырки и прорехи в носках, карманах, перчатках, чтобы деньги не утекали.
  3. Украшаем помещение серебряной, золотой мишурой, снежинками, свечами. Желательно все выбирать белого, серебристого, золотистого оттенков.
  4. Позвать на новогоднее застолье родню, друзей. Пышность и разнообразие доставит Крысе удовольствие.
  5. Металлическая фигурка крысы на праздничном столе защитит дом от бед и привлечет достаток.
  6. Достаток и щедрость дому предвещают монетки, купюры, орехи, сладости, украшающие елку.
  7. Обязательно поставить на стол соль для защиты от бедности и невзгод. Можно посыпать солью порог и подоконники с той же целью.
  8. В бокал с шампанским положить серебряную монетку для притягивания денег. Напиток выпить с боем курантов, а монетку целый год носить в кошельке.
  9. Закончив застолье, поставить на стол орехи и сладости.

Как встретить новый год недорого

Многие задумываются, как и где встретить новый год недорого. А ведь это сделать совсем не сложно, нужно только включить фантазию и кое-где приложить руки.

новый год с любимой

В домашнем театре

Конечно, можно разыграть небольшой спектакль с участием людей. Но гораздо проще провести время в кукольном театре или театре теней. Натяните простынь, поставьте за ней включенный светильник, вырежьте из бумаги фигурки или возьмите готовые игрушки и… творите сказку-спектакль.

На домашнем маскараде

Соорудите карнавальные наряды из доступных предметов, сделайте маски или возьмите готовые, наложите грим — и веселитесь с детьми и взрослыми.

Превратиться в Деда Мороза или Снегурочку

Можно, конечно, пригласить посторонних людей в этих ролях. Но самим устроить сюрприз для своих близких гораздо интереснее. А костюмы можно приготовить самим или взять напрокат.

Устроить ночь гаданий

Свечи, зеркала, заклинания — таинственные события в новогоднюю ночь надолго запомнятся участникам гаданий.

Организовать соревнования по настольным играм

Настольные игры найдутся в каждой семье. Если уж их нет в доме, магазины наполнены развлекательными и познавательными играми. Почему бы не устроить новогодний турнир с призами?

Выступить с новогодним обращением

Выступить с Новогодним обращением
Выступить с Новогодним обращением

Не только Президент может выступать с новогодними обращениями, никто не мешает собравшимся за новогодним столом подготовиться и обратиться с поздравлениями, пожеланиями, шутками.

Наконец-то познакомиться с соседями

Новый год — прекрасный повод узнать, кто живет рядом, в одном подъезде с нами, поздравить соседей, сблизиться с ними.

Поиграть в снежки

Если новогодние ночи и деньки выдадутся снежными, почему бы не поваляться в сугробах, не покидать снежки, не соорудить снеговика? Зимние забавы не запрещены в новогоднюю ночь!

На катке в шумной компании

Не такая уж плохая идея: взять коньки, бенгальские огни и отправиться на шумный, веселый праздник на льду. Елка, огни, народ вокруг не дадут скучать.

Отправиться на вечеринку

новый год в  компании

Если дома сидеть не хочется, можно направиться в кафе или бар, не везде же будут корпоративы в новый год.

Устроить фейерверк

Запаситесь красивой качественной пиротехникой и вперёд — раскрашивать небо разноцветными звездами и кометами!

Нарядиться в пижаму

А если идти никуда не хочется, и в гости никто не придет, можно нарядиться в пижаму и всю ночь смотреть фильмы, концерты по телевизору.

В гордом одиночестве

А можно надеть новогодний наряд и встретить праздник в одиночестве, петь, танцевать, зная, что никто не будет обсуждать тебя.

Это не все идеи недорогой встречи нового года. Каждый может придумать что-то свое интересное и подходящее ему, ей или им.

Более затратной будет встреча нового года, если приобрести рождественский тур, оно же — новогоднее путешествие. Поездка может быть как в России, так и за рубеж.

Где встретить новый год в России

Встретить новый год в России
Встретить новый год в России

Вот несколько мест, где недорого встретить новый год в России:

  1. На родине нашего Деда Мороза — в Великом Устюге. Для любителей сказок, волшебства и просто для родителей с детишками это одно из самых новогодних мест. Посмотреть, как живет дедушка в своем деревянном тереме, сделать на память снимки с ним, погулять по заснеженному лесу, набраться впечатлений на весь будущий год, окунуться в детство — это ли не праздник?
  2. В карельской Кондопоге. Это для любителей активного отдыха и прекрасной природы. Здесь тоже живет Дед Мороз. Он любитель устраивать катания на оленях, снегоходах, собаках и соревнования покидать валенки на дальность или точность.
  3. Крым, Сочи. Для горнолыжников раздолье. Для прогулок вдоль берега моря даже в прохладную ветреную погоду тоже рай.
  4. Наши столицы, Москва и Петербург, ждут на новый год гостей со всей России. Праздничные гуляния вместят всех.
  5. Казань, Иркутск, Воронеж, Ярославль, Нижний Новгород… Интересных поездок в новогодние дни неограниченный выбор.

Праздник за границей

Можно заранее спланировать зарубежную поездку на праздничные дни. Направления путешествий — весь мир.

Встретить Новый год за границей
Встретить Новый год за границей

Любите экзотику, пляжный отдых, тогда вам во Вьетнам. Новый год под пальмами — чем не праздник?

Путешествие в Арабские Эмираты, Турцию, Египет тоже добавят необычных впечатлений, ведь новый год без снега и елки для нас непривычен.

А если нужна европейская экзотика, тогда поможет поездка в Германию, Чехию, Францию, где в новогодние дни не очень холодно, но очень красиво.

В общем, вот примерные сценарии встречи нового года. Может быть, вам пригодится, воспользуйтесь ими. Или придумайте что-то свое. Главное, запаситесь хорошим настроением и добрыми надеждами на новый год!

1 thought on “Приближается новый год — встреча не за горами!

  1. Интересная статья. Любопытно было прочесть))

Комментарии запрещены.